ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРИРОДОЙ И КУЛЬТУРНО- ИСТОРИЧЕСКИМ НАСЛЕДИЕМ БОЛГАРИИ

Departure Date

13 Apr

Duration

7

Views

1369

Maximum Seats

69

Информация о туре

1 день

13.04.воскресенье

- Встреча в аэропорту Софии. Выезд в Хисаря.
- Размещение в отель 4* .
- Краткая деловая встреча с менеджером и с представителями компании.
- Ужин.
- Ночлег
2 день

14.04. понедельник

- Завтрак.
- Свободное время. 10.00- 12.00 часов.
- Обзорная экскурсия в Хисаря с местным гидом для ознокомления с культурно-историческим наследением, с природой , минеральными источниками и условиями отдыха в городе.
- Посещение СПА отелeй находящихся в центре города.
- Свободное время.
- 14.00 часов. Экскурсия по маршруту; Хисаря- Старое Железаре – Старосел- Хисаря. В „Доме на традиций” в с. Старо Железаре ознокомление с песнями, обычаями и бытом сохраненные с времен Средновековия в этой части страны. Дегустация местных кулинарных изделий из нашей национальной кухни.
- Осмотр Тракийского культого комплекса недалеко от Старосела с 4 века до Христа, у которого есть статут на групого археологического памятника культуры. Находится в 30 км.западнее г. Хисаря.
- Посещение Винного и СПА комплекса „Старосел”4*. Знакомство с условиями для туризма . - Осмотр дестиляционной установки для производства вина и ракии и винной избы комплекса. Дегустация местных вин в уникальном подземном дегустационном зале комплекса.
- 18.00часов. Возвращение в Хисаря.
- Ночлег.
3 день

15.04. вторник

- Завтрак.
- Посещение „ СПА отеля Аугуста”и СПА отеля „Галери”.
- 10.00 часов. Экскурсия по маршруту: Хисаря- Бачковский мoнастырь- Асеновая крепость- Пловдив- Хисаря.
Бачковский монастырь является вторым по величине в Бoлгарии после Рильского монастыря. Он был основан в 11 веке, сейчас он действующий мужской монастырь, в горах Родопы. Он в списке 100 национальных туристических объектов в Бoлгарии.
Асеновая крепость является природной и исторической достопримечательностью. Находится в 6 км.севернее от монастыря, недалеко от г. Асеновграда.
Город Пловдив один из самых старых городов в Европе, появился в начале шестого тысячелетия до Христа. В 2012г включен в „Топ 10 самых красивых античных городов в мире”.Уникальный со своим расположением, с архитектурно- историческим заповедником „Старинный Пловдив”, со своим богатым культурно-историческим наследием. Визитная карточка города являются Античный театр 2 века и Античный стадион, находящийся в центральной части города. Пловдив объявлен культурной столицей Европы в 2019г. Свободное время на Главной улице города –одна из самых длинных торговых улиц в Европе.
- 18.00 часов. Возврощение в г.Хисаря.
- Ужин. Ночлег.
4 день

16.04. среда

- Завтрак.
- Посещение СПА отеля „Хисар”.
- 10.00 часов. Экскурсия по маршруту: г.Хисаря-Копривщица- Сопот- Карлово- Хисаря
Город Копривщица- это город с богатой историей, связанной с освобождением Бoлгарии от турецкого ига. Он разположен в Средна гора. Объявлен единственным городом-музеем в стране со своими 388 архитектурными, , историческими, художественными и етнографскими памятниками. В 1978г признат национальным архитектурным заповедником с международным значением и поселением, в котором активно развиватся международный туризм.
- Осмотр города и домов – музеев с местим эскурсоводом. Свободное время с возможности для обеда в едном из многочисленных ресторанов предлагащих национальные блюда.
Город Сопот находится в центральной части страны у подножия Стара планина. Город создан в 14 веке. Здесь рожден великий поет и писатель Иван Вазов- патриарх бoлгарской литературы. В городе много достопримечательностей связанных с его историей : родной дом –музей и памятник Ивану Вазову, Девическое подворие „Въведение Богородично” с вкопаной в землю церквью 15 века с ценными иконами и росписями, церковь „Св.Петър и Павел”- памятник культуры, монастырь „Святой Спас 13 века с богатой историей, Этнографический и ремесленный центр , находящийся в двух домах эпохи Возродения в центре г. Сопот.
Город Карлово находится в 5 км. восточнее г. Сопот. Это родной город Василя Левского, самого почитаемого героя бoлгарской историей. Его имя связано с освобождением Бoлгарии от турецкого ига. Прогулка по центральной части города. Посещение архитектурно- исторического заповедника „Старинно Карлово”, осмотр паметника Василю Левскому и природной достопримечательности города -водопада „Сучурум”.
- Свободное время. Организованный ужин в ресторане „Водопад”, который находится в непосредственной близости от Стара планина и водопада.
- 20.30 часов. Прибытие в г. Хисаря. Ночлег.
5 день

17.04. четверг

- Завтрак.
- Свободное время.
- СПА услуги в отеле и прогулки по городу.
- Ужин. Ночлег
6 день

18.04. пятница

- Завтрак.
- 9.00. Екскурсия в город София.
Город София это столица Бoлгарии. Город основан тысячелетиями назад. Сегодня он продолжает развиваться и в настоящее время является культурным и экономическим центром страны. Разположен в западной части Болгарии, у подножия горы Витоша. В центральной части города находятся достопримечательности: базилика „Света София”, храм-памятник „Св. Александър Невски”-един от символов города и страны, памятник Царю Освободителю, Руская церковь „Св. Николай”, археологические раскопки античной крепости „Сердика” и др.
- Осмотр достопримечательностей в центральной части города. Свободное время для обеда и прогулка по пешеходному бульвару Витоша, на котором расположено много магазинов и ресторанов.
- Размещение в отель в городе София находящийся рядом с аэропором. Ночлек
7 день

19.04.суббота

- Завтрак.
- Отъезд

Book Tour

Tour Name Price Per Adult Price Per Child Available Seats Departure Date Duration
ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРИРОДОЙ И КУЛЬТУРНО- ИСТОРИЧЕСКИМ НАСЛЕДИЕМ БОЛГАРИИ 377 377 69 13 Apr 7

Booking Information

Name Price ( Adults/Children ) Persons ( Adults/Children ) Quantity Total

SUMMARY

Subtotal 0
Total 0

Customer Information

*
First Name is required.
*
Last Name is required.
*
Number Phone is required.
*
Address is required.
Thank You. Your booking have received and booking number is

В цене не включены:


- Болгарская виза (40 еу.)
- Обеды и 1 ужин.
- Самолетные билеты
- Расходы личного характера

Полезная информация:
- Обменный курс евро/лев : 1 /1.95583
- Расписание полетов:
13.04.19г. Москва- София 8.20 – 11.35 часов
19.04.19г София- Москва 12.45 - 15.35 часов
13.04.19г. Екатерининбург- Москва- София 5.15 – 8.20 – 11.35 часов
19.04.19г. София- Москва –Екатерининбург 12.45 – 15.35 – 17.30- 22.00 часов
Contact Skype

atravellstur

Phone

8 (495) 790-58-79

Email

info@atravells.com