08

Ноя
2019

Какая виза нужна в Болгарию для Россиян в 2020 году

Posted By : admin/ 2119 0

Какая виза нужна в Болгарию для россиян в 2020году зависит, прежде всего, от целей и продолжительности визита в страну. Самый распространенный вариант – туризм, для этих целей обычно оформляется разрешение продолжительностью до 30, 60 или 90 дней. Цена визы не является препятствием для посещения государства, она доступна и начинается от 35 евро при стандартном оформлении, еще 20 евро придется отдать за сервисный сбор. Срочное разрешение на въезд в 2020 году стоит 70 евро, плюс сервисный сбор. Стандартные сроки от момента подачи документов составляют 5-7 рабочих дней, срочная виза готовится около трех суток. Детям до 6 лет оформление обходится бесплатно, если дети старше, то оформление производится на общих основаниях.

Как лучше оформить визу в Болгарию для жителей России в 2020 году

Каждый гражданин РФ, желающий посетить Болгарию сам выбирает способ получения визы, если он находится в городе, где есть консульство или визовая служба этой страны, умеет правильно заполнять документы – все действия по получению разрешения на въезд можно выполнить самостоятельно. Вся необходимая информация по подготовке документов присутствует на официальном сайте консульства Болгарии. Единственные риски, которые возникают при этом – при отсутствии необходимых бумаг, неверном заполнении анкет, в выдаче визы могут отказать и весь процесс придется начинать заново.

Другой популярный вариант получения визы – обратиться к аккредитованному туроператору, который проконтролирует весь процесс заполнения бумаг, и самостоятельно решит все вопросы с консульскими работниками. В этом случае цена визы будет чуть выше, поскольку сотрудники туроператора тратят свое время на оказание этой услуги, но поскольку занимаются этим профессионально, то цена увеличивается незначительно. Для россиянина, собирающегося в Болгарию в этом случае есть гарантия – что разрешение на въезд будет получено с первого раз и в сжатые сроки. Компания «Атравелс» регулярно помогает путешественникам в оформлении виз, стоимость услуг начинается от 3800 рублей для взрослых. Для детей до 6 лет подготовка документов обойдется в 1000 рублей, что совсем немного за гарантию единовременного получения разрешений на всех членов семьи.

Виды разрешений на въезд

Для тех, кто планирует постоянно проживать или работать в Болгарии предусмотрена виза «Д». Она дает право находиться на территории страны до полугода, после чего гражданин РФ может претендовать на получение постоянного или временного вида на жительство. Этим видом разрешения пользуются предприниматели, открывающие свой бизнес в Болгарии, студенты, обеспеченные пенсионеры, лица, вступающие в брак с гражданами этой страны.

Владельцы недвижимости могут оформить визу, действующую 1 год, 2 или 3 года, позволяющую посещать свою собственность в любое удобное время. Учитывая популярность приобретения жилья на черноморском побережье, это одна из востребованных услуг.

Еще один плюс обращения к специалистам «Атравелса» — они смогут подсказать, какую визу лучше оформить, в зависимости от целей поездки, объяснят, что нового в выдаче разрешений в 2020 году.

Позвоните нам: 8(495)790-58-79

Leave your comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.