10

Сен
2021

Болгария меняет правила въезда детей из России!

Posted By : admin/ 2427

Власти Болгарии приняли решение отменить плату за визы для детей до 12 лет. Нововведение вступает в силу уже 1 октября. Об этом журналистам сообщил посол республики в РФ Атанас Крыстин.

Дипломат отметил, что сейчас въездные документы выдаются в максимально короткие сроки. Время рассмотрения заявлений в среднем составляет всего 5 дней. По мнению посла, визовые ограничения будут способствовать увеличению туристического потока между Болгарией и Россией в период зимнего сезона.

«В Болгарии очень красивые горы. При этом активный горнолыжный туризм вполне можно совмещать с посещением спа, у нас более 700 термальных источников в стране», – пояснил Атанас Крыстин.

Отметим, что с начала мая текущего года консульская служба Болгарии возобновила работу по оформлению виз для российских туристов. За это время их было выдано порядка 50 тыс. Кроме того, с конца июля республика отменила требование об обязательном ПЦР-тестировании на коронавирус при въезде в страну для вакцинированных «Спутником V» россиян.